Как решить задачу? Помогите!

В сельской школе учатся 245 человек, из них юношей на 37 меньше, чем девушек. 2/3 числа девушек и 3/4 числа юношей этой школы занимаются в спортивных кружках. сколько всего учеников этой школы занимаются в спортивных кружках?

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 20:03
    0
    245-37 = 208 (чел) - юношей и девушек одинаковое количество

    208:2 = 104 (чел) - юношей

    104+37 = 141 (чел) - девушек

    104*3/4 = 78 (юношей) - занимаются спортом

    141*2/3 = 94 (девушек) - занимаются спортом

    78+94 = 172 (ученика) - занимаются спортом

    Ответ: 172 ученика занимаются в спортивных кружках