В нашем класс 3 / 5 всех учащихся занимаются в разных кружках. Из них 2/3 учеников занимаются в спортивных кружках. Сколько всего в классе учеников в классе, если в спортивных кружках занимаются 12 учеников

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 03:57
    0
    1) 12:2/3=18 человек

    2) 18:3/5=30 человек в классе
  2. 14 марта, 03:59
    0
    1) 12:2=6

    2) 6*3=18

    3) 18:3=6

    4) 6*5=30