В нашем классе 3/5 всех учащихся занимаються в различных кружках. из них 2/3 учеников занимаются в спортивных кружках. сколько всего учеников в классе если в спортивных кружках занимаются 12 учеников класса

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 17:54
    0
    12: 2/3=12· 3/2=36/2=18 (учеников зан-ся в различных кр-х)

    18 : 3/5 = 18 · 5/3 = 90/3=30 (всего учеников в классе)
  2. 13 июня, 18:34
    0
    1) 12:2/3=18 (уч) - в спорт круж.

    2) 18:3/5=30 (уч) - в классе