В нашем классе 3/5 всех учашихся занимаются в различных кружках. Из них 2/3 учеников занимаються в спортивных кружках. Сколько всего учеников в классе, если в спортивных кружках занимается 12 учеников класса

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 03:56
    0
    12:2=6 (ч) - это 1/3 от людей в спорт кружке

    6*3=18 (людей) в спорт кружке всего

    6*2=12 оставшаяся часть 2/3

    18+12=30 всего учеников в классе

    Ответ: 30 всего учеников в классе