В нашем классе 3/5 всех учеников занимаются в различных кружках. Из них 2/3 учеников занимаются в спортивных кружках. Сколько всего вчеников в классе, если в спортивных кружках занимается 12 учеников класса?

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 11:11
    0
    X - всего

    3x/5 - занимаются в кружках

    (2/3) * (3x/5) = 12 - спортсменов

    2x/5=12

    x=12*5/2=30

    Всего 30 учеников
  2. 22 февраля, 13:00
    0
    3/5*2/3=2/5 учеников спортсмены

    12:2/5=12*5:2=30 учеников всего