В нашем классе 3/5 всех учашихся занимаются в различных кружках. Из них 2/3 учиников занимаются в спортивных кружках. Сколько всего учеников в классе, если в спортивных кружках 12 учеников класса

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 14:10
    0
    1) 12:2*3=18 (уч.) занимаются в различных кружках.

    2) 18:3*5=30 (уч.) в классе.

    Ответ: 30 учеников.