В нашем классе 3|5 всех учиников занимается в различных кружках из них 2|3 учинеков занимаются в спортивных кружках сколько учеников в классе если в спортивных кружках занимается 12 учеников класса?

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 08:13
    0
    1) 12 : 2/3 = 18 (уч.) - занимаются в различных кружках.

    2) 18 : 3/5 = 30 (уч.) - всего в классе.

    Ответ: всего в классе 30 учеников.