В нашем классе 3 пятых учеников занимаются в различных кружках из них 2 третьих учеников занимаются в спортивных секциях сколько всего учеников в классе если в спортивных кружках занимаются 12 учеников класса

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 14:30
    0
    1) 12:2/3=12*3/2=18 учеников занимаются в секциях

    3) 18:3/5=18*5/3=30 учеников

    Ответ: в классе 30 учеников