телёнок и кролик вместе весят 54 кг, а телёнок и три кролика 60 кг. Сколько весит телёнок и сколько весит кролик? 2) На первой клумбе цветов в 2 раза меньше, чем на второй и в 5 раз меньше, чем на третьей. Сколько цветов на каждой клумбе, если на всех клумбах 54 цветов?

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 16:45
    0
    1) 1 т+1 кр=54

    1 т+3 кр=60

    кр=3 кг

    т=51 кг

    2) х+2 х+5 х=54

    8 х=54 не имеет целочисленного решения, задача поставленна некорректно
  2. 5 августа, 19:55
    0
    1) 60 - 54 = 6

    6:2=3 кг - 1 кролик

    54 - 3 = 51 кг - 1 телёнок

    2) Пусть х - 1 клумба

    2 х - 2 клумба

    5 х - 3 клумба

    Всего 54 цветка.

    Значит х+2 х+5 х=54

    54:8=6,75

    Задача нне имеет смысла.