На трёх клумбах высадили 64 тюльпана.

На трёх клумбах высадили 64 тюльпана. На второй клумбе высадили в два раза больше тюльпанов, чем на первой и на девять тюльпанов меньше, чем на третей клумбе. Сколько тюльпанов высадили на каждой клумбе?

Не уравнением!

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 15:36
    0
    (64-9) / 5=11 тюльпанов - на 1 клумбе

    11*2=22 - тюльпана на 2 клумбе

    22+9=31 - тюльпан на 3 клумбе