На трех клумбах высадили 64 тюльпана. На второй клумбе высадили в 2 раза больше тюльпанов, чем на первой и на 9 тюльпанов меньше, чем на третьей клумбе. Сколько тюльпанов высадили на каждой клумбе?

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 00:21
    0
    1 клумба - х

    2 клумба - 2 х

    3 клумба - 2 х+9

    х+2 х+2 х+9=64

    5 х=64-9

    5 х=55

    х=55:5

    х=11 на 1 клумбе

    11*2=22 на 2 клумбе

    11*2+9=31 на 3 клумбе
  2. 26 февраля, 01:20
    0
    Х - на первой

    2 Х - на второй клумбе

    2 Х+9 - на третьей клумбе

    Х+2 Х+2 Х+9=64

    5 х=64-9

    х=55:5=11

    11 - на первой

    22 - на второй клумбе

    31 - на третьей клумбе