На трёх клумбах высадили 64 тюльпана. На второй клумбе высадили в два раза больше тюльпанов, чем на первой и на девять тюльпанов меньше, чем на третей клумбе. Сколько тюльпанов высадили на каждой клумбе?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 14:12
    0
    2 клумба=2 х

    1 клумба=х

    3 клумба=2 х+9

    2 х+2 х+9+х=5 х+9=64

    64-9=55=5 х

    55=5 х

    х=11

    11*2=22

    22+9=31

    ответ: 1=11, 2=22, 3=31
  2. 21 июня, 16:26
    0
    2 х+2 х + (х+9) = 64

    5 х=55

    х=55 тюльпанов на 1 клумбе

    11*2=22 тюльпана на 2 клумбе

    22+9 = 31 тюльпан на 3 клумбе