На 3 клумбах высадили 64 тюльпана. На 2-ой клумбе высадили в 2 раза больше тюльпанов, чем на 1-ой и на 9 тюльпанов меньше, чем на 3-й клумбе. Сколько тюльпанов высадили на каждой клумбе?

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 15:49
    0
    Пусть 1 клумба х, 2 клумба 2 х, а 3 клумба 2 х+9. Получаем уравнение: 64 х+2 х+2 х+9=645 х=55 х=11

    (1 клумба) 2*11=22

    (2 клумба) 22+9=31

    (3 клумба) 22+9=31 (3 клумба)