На трех клумбах росло 58 роз. На первой На трех клумбах росло 58 роз. На первой клумбе на 5 роз меньше, чем во второй, и на 8 роз меньше чем на 3 клумбе. Сколько роз росло на первой клумбе?

Решать надо не уравнением, без х.

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 08:12
    0
    1) 58 - (5+8) = 45 (р)

    2) 45:3=15 (р)

    О: 15 роз на 1-й клумбе