На трех клумбах росло 58 роз. На первой клумбе на 5 роз меньше, чем во второй, и на 8 роз меньше чем на 3 клумбе. Сколько роз росло на первой клумбе?

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 16:03
    0
    1) 15+5=20 (р) - во 2 клумбе

    2) 15+8=23 (р) в 3 клумбе

    3) 20-5=15 (р) - в 1 клумбе
  2. 4 ноября, 18:38
    0
    1 к - х

    2 к - х+5

    3 к - х+8

    х+х+5+х+8=58

    3 х+13=58

    3 х=58-13

    3 х=45

    х=45:3

    х=15 р - 1 к

    15+5=20 р - 2 к

    15+8=23 р - 3 к