На четырёх клумбах растёт 180 кустов роз. На второй клумбе в 2 раза меньше кустов, чем на первой, а число кустов на третьей клумбе составляет 60% от числа кустов на второй клумбе и 2/3 от числа кустов на четвёртой клумбе. Сколько роз на каждой клумбе?

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 23:16
    0
    Х+х: 2+х: 60=180 4) 180 - (20+10+6) = 144

    3 х: 120=180

    3 х=180-120

    3 х=60

    х=60:3

    х=20-на й клумбе

    2) 20:2=10-на 2 клумбе

    3) 10*60=6-на з клумбе

    100