Решить уравнение: полное решение. log по основанию 4 (2x-3) = 1

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 10:33
    0
    Log по основанию 4 (2x-3) = 1 ОДЗ: 2 х-3>0 х>1,5 2x-3=4^1 2x-3=4 2x=7 X=3,5 - удовлетворяет условию ОДЗ Проверка: Log по основанию 4 (2*3,5-3) = 1 Log по основанию 4 (7-3) = 1 Log по основанию 4 4=1 1=1