На трех клумбах растет по 18 кустов с белыми розами а на четырех клумбах растет кусты красных роз. Всего 98 кустов с розами. По сколько роз растет на клумбах в саду?

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 06:49
    0
    белых роз всего: 3 клумбы по 18 кустов, то есть 3+18=54 - кустов белых роз

    красных роз всего: из общего количества вычитаем белые розы, то есть 98-54=44 - кустов красных роз

    Если будет желание узнать сколько кустов красных роз на каждой клумбе, то общее количество красных роз надо разделить на 4 клумбы, то есть 44/4=11.
  2. 26 февраля, 09:13
    0
    18*3=54 белых розы всего

    98-54=44 красных розы

    44:4=11 красных роз на 1 клумбе