В саду растут кусты белых, розовых и красных роз. Красные розы составляют 40% всех кустов, розовые - 58% остальных. Белых роз растет 126 кустов. Сколько всего кустов роз растет в саду?

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 12:39
    0
    Всего роз 100 процентов, что также равно единице 100 - 40 = 60 оставшиеся 60 * 0,58 = 34,8% розы розовые

    40 + 34,8 = 74,8% это розовые и красные розы100 - 74,8 = 25,2% это 126 белых роз

    126 : 25,2 = 5 приходится роз на 1%5 * 40 = 200 красных роз 5 * 34,8 = 174 розовых роз 200 + 174 + 126 = 500 всего роз
  2. 16 июня, 13:25
    0
    1) 100-40=60% - кустов розовых и белых роз.

    2) 60:100*58 = 34,8% - кустов розовых роз.

    3) 40 + 34,8 = 74,8% - кустов красных и розовых роз.

    4) 100 - 74,8 = 25,2% - белых роз.

    5) 126: 25,2 * 100 = 500 (к.) - всего.

    Ответ. Всего в саду растет 500 кустов роз.