Вычислите скорость изменения функций в точке х0 y=√ (sin^2x-2sinx+1). xo=π/3

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 05:54
    0
    Скорость изменения функции в точке равна значению её производной в этой точке. y'=1 / (2*√ (2*sin (x) * cos (x) - 2*cos (x)) = 1 / (2*√ (sin (2x) - 2*cos (x)). При x=x0=π/3 y'=1/√ (2*√3-2). Ответ: 1/√ (2*√3-2)