Помогите с задачей

В саду растут красные, розовые и белые розы. Красные розы составляют 40% всех роз, розовые-58% остальных роз, а белых роз растет 126. Сколько всего роз растет в саду?

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 06:18
    0
    0,4 х+0,58 * (х-0,4 х) + 126=х

    0,4 х+0,348 х+126=х

    0,252 х=126

    х=126/0,252

    х=500