В саду росли кусты красных, розовых и белых роз. Красные розы составляли 40% всех кустов, розовые - 58% остальных кустов, а белых роз было 126 кустов. Сколько всего кустов роз росло в саду?

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 14:46
    0
    1) 40+58=98-к и р роз 2) 126*40:100=504 красные 3) 504+126=530 красных и белых4) 530*58:100=307 роз5) 530+307+126=963