В саду растут красные, розовые и белые розы. Красные розы составляют 40%всех роз, розовые 58% остальных роз, а белых роз растёт126. Сколько всего роз растёт в саду?

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 14:31
    0
    х - все розы 0,4 х-красные (х-126) 0,58 - розовые х=0,4 х + (х-126) 0,58+126 находишь х=2646 - это все
  2. 18 ноября, 16:40
    0
    Всех цветов - 100%

    1) 100 - 40 = 60 (%) - оставшиеся цветы

    2) 58% = 0,58

    60 * 0,58 = 34,8% - составляют розовые розы

    3) 40 + 34,8 = 74,8 (%) составляют красные и розовые розы

    4) 100 - 74,8 = 25,2 (%) составляют 126 белых роз

    5) 126 : 25,2 = 5 (роз) приходится на 1%

    6) 5 * 40 = 200 (роз) красных

    7) 5 * 34,8 = 174 (роз) розовых

    8) 200 + 174 + 126 = 500 (роз) всего

    Ответ: 500 роз всего растёт в саду.