В саду графинь Вишен кусты на 4 клумбах растут 24 куста красных роз и на 12 клумбах - кусты жёлтых роз.

Сколько кустов жёлтых роз в саду, если на каждой клумбе растёт одинаковое количество кустов роз?

Решить задачу 2 спосабами

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 17:33
    0
    Первый способ 24/4=6 12*6=72 второй способ. 12/4=3 24*3=72