В саду графинь Вишен на 4 клумбах растут 24 куста красных роз и на 12 клумбах-кусты желтых роз. Сколько кустов желтых роз в саду, если на каждой клумбе растет одинаковое количество кустов роз? задачу надо решить разными способами.

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 04:31
    0
    1 способ

    12 : 4 = 3 - во столько раз увеличится количество клумб

    24 * 3 = 72 куста желтых роз

    2 способ

    24 : 12 = 6 кустов красных роз на клумбе

    12 * 6 = 72 куста желтых роз