Найдите значение выражения:

а) - 0,3 · 5;

б) 0,7 · (-6) ;

в) 0 · (-8,7) ;

г) 0,001 · (-100) ;

д) (-725) · (-537) ;

е) - 312 · 213;

ж) - 8 : (-5) ;

з) 415 : (-3115) ;

и) - 314 : (-52).

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 01:37
    0
    а) - 0,3 · 5=-1.5

    б) 0,7 · (-6) = - 4.2

    в) 0 · (-8,7) = 0

    г) 0,001 · (-100) = 0.1

    д) (-725) · (-537) = 389325

    е) - 312 · 213=-66456

    ж) - 8 : (-5) = 1.6

    з) 415 : (-3115) = 83/623

    и) - 314 : (-52).=157/26 Большие числа столбиком умножайте
  2. 19 марта, 01:54
    0
    A) - 0,3*5=-1,5

    б) 0,7 (-6) = - 4,2

    в) 0 * (-8,7) = 0

    г) 0,001 * (-100) = - 0,1

    д) (-725) * (-537) = 389325

    е) - 312*213=66456

    ж) - 8: (-5) = 1,6

    з) 415: (-3115) = - 83/623

    и) - 314: (-52) = 157/26