Номер 8 и номер 9

номер 8

стороны прямоугольника равны 8 см и X см, а его периметр - 20 см. Составь уравнение и найди неизвестную сторону прямоугольника

9. Научись быстро вычислять

(300*3:30*150-1500) + 3115

(40*30+101+30*3) : 7-200+3115

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 16:26
    0
    У прямоугольника противоположные стороны одинаковые. Собственно:

    8 см+8 см=16 см

    20-16=4

    4:2=2

    8 см и 2 см

    (300*3:30*150-1500) + 3115

    1) 300*3=900 2) 900:30=30 3) 30*150=4500 4) 4500-1500=3000 5) 3000+3115=6115
  2. 21 ноября, 17:41
    0
    Номер 8

    А=8 см

    В=х см

    Р=8+8+х+х=20 см

    В = (20-16) : 2=2 см