Первые 4 часа работы машинистка печатала по 6 страниц текста в час, а в следущие 4 часа - по 4 страници текста в час. Чему равна средняя производительность этой машинистки? Сможет ли она, работая с такой производительностью, перепичатать за 3 рабочих дня рукописью объёмом 125 страниц? (Один рабочий день - это 8 часов

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 11:52
    0
    6*4=24 листа

    4*4=16 листов

    24+16=40 листов

    40/8=5 листов в час - средняя производительность

    5*8*3=120 листов за 3 дня сможет напечатать машинистка, работая с производительностью 5 листов в час.

    125-120=5 листов - она не допечатает
  2. 27 октября, 12:29
    0
    4*6 = 24 страницы за первые 4 часа

    4*4=16 страниц за вторые 4 часа

    24+16=40 всего страниц за 8 часов

    40 / 8 = 5 средняя производительность машинистки напечатать 125 страниц

    125 / 5 = 25 часов потребуется машинистке напечатать 125 страниц

    3*8 = 24 часов Дано машинистке для выполнения работы

    24 меньше 25. Значит машинистка не успеет выполнить работу в срок.