Помогите решить задачу. первые 4 часа работы машинистка печатала по 6 страниц текста в час а в следующие 4 часа - по 4 страницы текста в час. Чему равна средняя производительность этой машинистки. Сможет ли она работая с такой производительностью перепечатать за 3 рабочих дня рукопись объёмом 125 страниц. один рабочий день - это 8 часов

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 02:19
    0
    1) 4*6=24 (стр) за первые 4 часа

    2) 4*4=16 (стр) за другие 4 часа

    3) 24+16=40 (стр) всего напечатала

    4) 4+4=8 (ч) общее время

    5) 40:8=5 (стр) средяя производительность

    6) 125:5=25 (ч) будет печать 125 страниц

    7) 3*8=24 (ч) всего часов в 3-х рабочих днях

    Ответ: не сможет, т. к. ей потребуется 25 часов, а в 3-х рабочих днях только 24 часа