первые 4 часа работы машинистка печатала 6 страниц текста в час а в следушшие 4 часа по 4 странички текства в час чему равна средняя производительность этой машинистки сможет ли она работая с такой производительностю перепечать 3 рабочих ня рукопись объёмом 125 страниц ((один рабочий день 8 часов)

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 11:24
    0
    6*4+4*4=40 (стр) - за день

    40 / (4+4) = 5 (стр) - ср. ск.

    40*3=120 (стр) - за 3 дня

    Ответ: не сможет
  2. 12 мая, 14:48
    0
    1) 4*6=24 (стр.) напечатала машинистка за 4 часа.

    2) 4*4=16 (стр.) напечатала машинистка за 4 часа.

    3) 24+16=40 (стр) напечатала машинистка за 8 часов

    4) 40:8=5 (стр.) средняя производительность в час.

    40 страниц печатает за 8 часов

    40*3=120 страниц за 3 дня

    Ответ: 5 стр. в час средняя производительность, 125 страниц машинистка не успеет напечатать