С бахчи на базу привезли арбузы и дыни, всего 45 т. Масса арбузов составляла 4/9 массы всего груза. на рынок с базы отправили 2/5 массы привезенных на базу дынь. Сколько тонн дынь осталось на базе?

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 10:16
    0
    45:9*4=20 т - арбуз

    45-20=25 т - дыни

    25:5*2=10 т дынь - отправ

    25-10=15 т дынь - осталось
  2. 10 января, 11:28
    0
    15 тонн, 45 * 5/9=25, потом 25*3/5=15