На двух базах было 45 тонн арбузов Когда с первой базы вывезли 8 Тонн 200 килограмм арбузов а со второй в четыре раза больше то на второй базе арбузов не осталось Сколько арбузов осталось на первой базе и сколько их было на второй базе

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 02:25
    0
    Х1+х2=45 т

    х1-8200 х2 - (8200*4) = 0

    8200*4=32800 кг на второй базе было

    45000-32800=12200 кг на первой базе было

    12200-8200=4000 кг на первой базе осталось