На двух базах было 45 тонн арбузов. Когда с первой базы вывезли 8 т 200 кг арбузов, а со второй в 4 раза больше, то на второй базе арбузов не осталось. Сколько арбузов осталось на первой базе и сколько их было на второй базе?

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 09:02
    0
    1) 8200*4=32800 (кг.) было на второй базе

    2) 45000-32800:12200 (кг.) было на пер. базе

    3) 12200-8200=4000 (кг.)

    4000 кг.=4 т.

    32800 кг.=32 т. 800 кг.

    Ответ: 4 т. осталось на пер. базе, 32 т. 800 кг. было на второй базе.