На двух базах было 45 т арбузов. Когда с первой базы вывезли 8 т 200 кг арбузов, а со второй в 4 раза больше, то на второй базе арбузов не осталось. Сколько арбузов осталось на первой базе и сколько их было на второй базе?

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 21:47
    0
    45 т=45000 кг

    45000-8200=36800 (кг) - в первой базе

    36800/4=9200 (кг) во второй
  2. 19 июня, 22:15
    0
    8.200*4=32,800 (на 2 базе)

    45-32,800-8,200=4 т осталось на 1 базе