На двух базах было 45 т арбузов. Когда с первой базы вывезли 8 т 200 кг арбузов а чо второй-в 4 раза больше, то на второй базе арбузов не осталось. Сколько арбузов осталось на первой базе и сколько их было на второй базе.

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 17:25
    +6
    Переведём тонны в килограммы.

    45 т = 45000 кг

    8 т 200 кг = 8200 кг.

    1) 8200 * 4 = 32800 кг вывезли со второй базы.

    2) 45000 - 32800 = 12200 кг арбузов было на первой базе.

    3) 12200 - 8200 = 4000 кг арбузов осталось на первой базе.