На двух базах было 45 тон арбузов. Когда с первой базы вывезли 8 тон 200 кг арбузов, а со второй - в 4 раза больше, то на второй базе арбузов не осталось. Сколько арбузов осталось на первой базе и сколько их было на второй базе

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 00:10
    0
    (1) 8200*4=32800 (кг) арбузов было на второй базе, (2) 45000-32800=12200 (кг) арбузов было на первой базе, (3) 12200-8200=4000 (кг), Ответ: 32 т 800 кг арбузлов было на второй базе, 4 т арбузов осталось на первой базе