На двух базах было 45 т арбузов. Когда с первой базы вывезли 8 т 200 кг арбузов, а со второй - 4 раза больше то на второй базе арбузов не осталось. Сколько арбузов осталось на первой базе и сколько их было на второй базе?

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 11:58
    0
    8200*4=32 т800 кг арбузов было на второй и базе 45-32800=12 т200 кг арбузов было на 1 базе 12200-8200=4000 кг или 4 т арбузов осталось на 1 базе