Известно, что 33% от некоторого числа равно 11/12 (дробь). Найдите это число.

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 15:56
    0
    33%=1/3. Значит число равно 11/12 : 1/3 = 11/12 * 3/1 = 33/12 = 2 9/12 = 2 3/4 = 2.75