По образцу упростите выражения.

(318+х) - 209 = ...

(436+у) - 186 = ...

х-187+379 = ...

а-426+550 = ...

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 02:20
    0
    (318 + х) - 209 = 318 + х - 209 = х + 318 - 209 = х + 109

    (436 + у) - 186 = 436 + у - 186 = у + 436 - 186 = у + 250

    х - 187 + 379 = х + 379 - 187 = х + 192

    а - 426 + 550 = а + 550 - 426 = а + 124