Помогите решить уравнения и объясните как решать:

(385+а) - 213=

х-43+50=

(318+х) - 209=

(436+у) - 186=

х-187-237=

а-426+550=

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 22:35
    0
    (385+а) - 213=385+а-213=172+а

    х-43+50=х+7

    (318+х) - 209=318+х-209=109+х

    (436+у) - 186=436+у-186=250+у

    х-187-237=х-424

    а-426+550=а+124

    1. раскрываем скобки

    2. приводим подобные