1. Решите уравнения: а) у - 27 = 45; б) 37 + х = 64;

в) 63 - (25 + z) = 26; г) (x - 653) + 308 = 417.

помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 21:10
    +1
    У-27=45

    у=45+27

    у=72

    37+х=64

    х=64-37

    х=27

    63 - (25+z) = 26

    25+z=63-26

    25+z=37

    z=37-25

    z=12

    (x-653) + 308=417

    x-653=417-308

    x-653=109

    x=109+653

    x=762