Кусок полотна длиной в 124 м надо разрезать на две части так, чтобы длина части была на 12 м больше другой. По скольку метров полотна будет в каждой части?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 23:07
    0
    Пусть х м длина одной части, тогда 12+х длина второй части. Всего полотна 124 м. Составляем уравнение:

    х+х+12=124

    2 х+12=124

    2 х=124-12

    2 х=112

    х=112:2

    х=56 м длина одной части.

    56+12=68 м длина другой части.