Кусок полотна длиной 124 м надо разрезать на 2 части так, чтобы длина одной части была на 12 м больше другой. По скольку метров полотна будет в каждой части?

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 18:31
    0
    1) 124:2=62 (м)

    2) 62-12=50 (м) вторая часть

    3) 62+12=74 (м) первая часть

    Ответ: в первой части 74 м, а во второй 50 м.
  2. 21 июля, 19:55
    0
    Пусть x-меньший отрезок, тогда другой x+12

    x+x+12=124

    2x=112

    x=56

    Значит меньший отрезок = 56 м тогда другой 56+12=68 м