Кусок полотна 124 м надо разрезать на две части так, чтобы длина одной части была на 12 м больше, чем другой. По скольку метров полотна будет в каждой части?

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 03:15
    0
    Допустим х первый кусок, а второй х+12, всего 124

    х+х+12=124

    2 х+12=124

    2 х=124-12

    2 х=112

    х=112:2

    х=56, второй кусок х+12, т е 56+12=68.

    проверяем 68+56=124