Помогите решить уравнение. а) 956-х=417+239 б) 417+х=956-239 в) х+239=956-417

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 09:11
    0
    956-х=417+239

    956-х=656

    х=956-656

    х=300

    956-300=417+329

    656=656

    417+х=956-239

    417+х=717

    х=717-417

    х=300

    417+300=956-239

    717=717

    х+239=956-417

    х+239=539

    х=539-239

    х=300

    300+239=956-417

    539=539
  2. 23 марта, 11:42
    0
    А) 956-х=656

    х=956-656

    х=300

    б) 417-х=717

    х=717+417

    х=1134

    в) х+239=539

    х=539-239

    х=300