По образцу упрости выражение (385+а) - 213 = (385-213) + а=172+а

х-43+50=у + (50-43) = у+7

А) (318+х) - 209=

Б) (436+у) - 186

В) х-187+379=

Г) а-426+550=

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 10:30
    0
    А) (318+х) - 209 = (318-209) + х=109+х

    б) (436+у) - 186 = (436-186) + у=250+у

    в) х-187+379=х - (187+379) = х-566

    г) а-426+550=а - (426+550) = а-976