По образцу упростите выражения:

a) 52+x+33=x+52+33=x + (52+33) = x+85

86+x+14=

74+a+13=

c+82+14=

41+28+a=

б) (385+a) - 213 = (385-213) + a=172+a

x-43+50 = (y+50) - 43=y + (50-43) = y+7

(318+x) - 209=

(436+y) - 186=

x-187+379=

a-426+550=

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 23:10
    0
    86+х+14=х+86+14=х + (86+14) = х+100

    74+а+13=а+74+13=а + (74+13) = а+87

    с+82+14=с+82+14=а + (82+14) = а+96

    41+28+а=а+41+28=а + (41+28) = а+69

    (318+х) - 209 = (318-209) + х=109+х

    (436+у) - 186 = (436-186) + у=250+у

    х-187+379 = (х+379) - 187=х + (379-187) = х+192

    а-426+550 = (а+550) - 426=а + (550-426) = а+124