Из двух домов выбежали мальчики и пробежали на встречу друг другу они встретились через 20 с скорость одного из них 5 м/с а другого 4 м/с сколько метров пробежал каждый мальчик какое расстояние будет между ними через 8 с после встречи если они ппродолжали бежать с той же скоростью в том же направление

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 19:52
    0
    1) 5*20=100 (м) - пробежал первый мальчик.

    2) 4*20=80 (м) - пробежал второй мальчик.

    3) 5*8=40 (м) - пробежал первый мальчик после встречи с другом.

    4) 4*8=32 (м) - пробежал второй мальчик после встречи с другом.

    5) 40+32=72 (м) - расстояние после 8 секунд отдаления от друг друга.

    Ответ: 1) 100 м

    2) 80 м

    3) 72 м

    Не за что))