1. Из двух домов одновременно вышли 2 мальчика и побежали навстречу друг другу. Они встретились через 20 с. Скорость одного из них равна 5 м/с, а другого 4 м/с. Сколько метров пробежал каждый? Какое расстояние будет между ними через 8 с. после встречи, если они продолжат бежать с той же скоростью в том же направлении?

2. Путешественник преодолел путь, равный 800 км, вначале на автобусе, а затем на поезде. На автобусе он проехал на 300 км меньше, чем на поезде. Сколько часов был в пути путешественник, если скорость автобуса равна 50 км/ч, а скорость поезда 55 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 08:43
    0
    1) 5*20=100 м пробежал первый мальчик

    4*20=80 м пробежал второй мальчик

    100+80=180 м пробежали мальчики за 20 сек.

    20+8=28 с бежали мальчики

    5+4=9 м/с скорость сближения

    9*28=252 м пробежали мальчики

    252-180=72 м будет расстояние между мальчиками через 8 сек. после встречи