Из двух домов одновременно вышли два мальчика и побежали навстречу друг другу. Они встретились через 20 секунд Скорость одного из них равна 5 метров секунду а другого 4 метров в секунду сколько метров пробежал каждый из мальчиков какое расстояние будет между ними через 8 секунд после встречи если они продолжат бежать с той же скоростью в том же направлении

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 09:45
    0
    1) 5*20 = 100 м - пробежал 1-й

    2) 4*20 = 80 м - пробежал 2-й

    3) 5 + 4 = 9 м/с - скорость сближения

    4) 8*9 = 72 м - через 8 сек

    Вот мой ответ))

    надеюсь я помогла тебе